news-2

Любой Чемпионат – это не только участники, но и зрители и гости.

Приглашение посетить открытие, которое пройдет 26 марта в ДС «Интеграл», разослано руководству Республики и Правительства, членам Ассоциации развития. Руководители площадок пригласили представителей бизнеса, с которыми сотрудничают кафедры и факультеты.

В рамках Чемпионата помимо конкурсной будет проходить масса мероприятий деловой программы: круглые столы, лекции, презентации.

Ряду компетенций Союзом Ворлдскиллс назначены главные эксперты из других городов или образовательных учреждений: Карпова Т.Ю. (г. Москва, компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»), Шаронова А. А. (г. Казань, компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»), Трапезников Е.В. (г. Омск, компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»), Зубкова С.В. (г. Ижевск, компетенция «Графический дизайн»). Остальные компетенции будут работать с утвержденными Союзом Ворлдскиллс главными экспертами из числа сотрудников университета.

Ждут в стенах ИжГТУ школьников. В дни проведения Чемпионата для них будут организованы экскурсии по площадкам и мастер-классы по ряду компетенций. После окончания Чемпионата пройдет демонстрационный экзамен, в ходе которого студенты-конкурсанты покажут школьникам на практике, как следует выполнять задания по той или иной компетенции.

Подробности конкурсной и деловой программы смотрите на страницах соответствующих компетенций сайта Чемпионата.