21 февраля состоялось заседание Оргкомитета и дирекции III вузовского отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» по стандартам WorldSkills.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили готовность компетенций к предстоящему чемпионату, выслушали предложения по деловой программе и рассмотрели вопросы волонтерского сопровождения соревнования.

Чемпионат ИжГТУ по стандартам WorldSkills в этом году пройдет с 23 по 28 марта. В программе соревнований 10 компетенций:

• ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»;
  • Веб-дизайн и разработка;
  • Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;
  • Графический дизайн;
  • Интернет вещей;
  • Интернет вещей — юниоры;
  • Промышленный дизайн;
  • Предпринимательство;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Впервые заявлены следующие компетенции: «IT-решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие 8», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Интернет вещей — юниоры».

Напомним, что ИжГТУ в 2016 году заключил договор с Союзом WorldSkills об ассоциированном партнерстве. I вузовский отборочный чемпионат ИжГТУ по стандартам WorldSkills состоялся в октябре 2017 года, а уже в мае 2018 года прошел II чемпионат.

Победители наших вузовских соревнований стали участниками Национальных Чемпионатов. Так, студентка СПО Анастасия Гусева по компетенции «Графический дизайн» на первом Национальном Чемпионате России заняла 2-е место, а на втором Национальном чемпионате в Москве, наши студенты по компетенции «Предпринимательство» стали лучшими в России!